Главная
Чистка мебели
«Альфа-Сервис»
Chistka-mebeli.ru
Москва, м. Водный стадион
Кронштадтский бульвар, дом 7А

Ежедневно с 08:00 до 23:00
info@chistka-mebeli.ru

Уход за кожаной мебелью

23.02.2013

Вам наверняка известны такие названия: замша, велюр, лайка, шагрень, сафьян. И это все КОЖА.

Кожаная мебельКожаная мебель – диваны, кресла, банкетки, пуфики, стулья – это стильно. Кожаное покрытие износостойкое и прочное, долговечное и изящное. Но и как любой материал кожа нуждается в определенном уходе. Средства по уходу также должны быть качественными, так как дешевые и некачественные могут уничтожить лакокрасочное покрытие кожи.

Необходимо соблюдать несколько правил регулярного ухода за кожей. Этим вы продлите жизнь Вашего любимого дивана.

  1. Поверхность кожи пористая, поэтому необходимо пользоваться пылесосом.
  2. Остерегайтесь разрывов, царапин, порезов и других механических повреждений.
  3. В швах собирается больше пыли – уделите им особое внимание.
  4. Периодически протирайте поверхность хорошо отжатой влажной тряпкой.
  5. Несколько раз в год для блеска обрабатывайте кожаную поверхность мебели специальным средством для чистки кожи. Можно использовать губки со стеариновой пропиткой. Не используйте на коже масла для полировки мебели и средства, содержащие силикон или воск – могут дать ощущение липкости.
  6. Постарайтесь не ставить кожаную мебель возле батарей отопления и под прямые солнечные лучи – кожа выгорает, пересыхает и может потрескаться.
  7. Если пролили на кожаный диван воду, не сушите феном, просто хорошо вытрите ворсистой тряпкой.
  8. Если пролили вино, кофе или чай, действуйте сразу же, не допускайте проникновения пятна в наполнитель мягкой мебели: сначала промокните впитывающей салфеткой или марлей, затем протрите аккуратно несколько раз мягкой тканью, смоченной в легком спиртовом растворе. Нельзя тереть и надавливать на поверхность, нельзя использовать ацетон и скипидар, а также абразивные порошки.
  9. Если прилипла жевательная резинка, приложите кусочек льда из морозилки (лед положите в целлофановый пакет!), жвачка затвердеет и легко соскребется каким-либо тупым предметом.

Не хотите рисковать – вызовите нашу клининговую компанию, мы почистим вашу кожаную мебель профессионально.

Мы выполнили большое количество химчисток кожаной мебели, мы знаем какое средство использовать в каждом конкретном случае.


Возврат к списку